Tageslosung

Dann aber will ich den Völkern reine Lippen geben, dass sie alle des HERRN Namen anrufen und ihm einträchtig dienen.

Zefanja 3,9

Wochenplan

Regelmäßige Veranstaltungen

Montag
1500 – 1630 Uhr English Conversation Circle
1530 – 1830 Uhr Rosis Büchercafé
1700 – 1830 Uhr Die flinken Füchse – Pfadfindergruppe
1800 – 2000 Uhr Kulturgruppe
1830 – 2030 Uhr (14-tägl.) Pfadfinder-Stammesrat
1900 – 2100 Uhr (14-tägl.) Jugendtreff
1900 – 2100 Uhr (monatl.) Männerkreis
2000 – 2045 Uhr (4. Montag im Monat) Taizéandacht – Zeit der Stille Kapelle
Dienstag
1000 – 1200 Uhr Spinnstube für Seniorinnen
1030 – 1145 Uhr (zwei Gruppen) Kita-Kinderkirche (mit H. Schmelzer)
1500 – 1700 Uhr (alle 3 Monate) Gemeindenachmittag
1300 – 1330 Uhr Kita-Kinderkirche (mit S. Steinbach)
1230 – 1330 Uhr & 1330 – 1430 Uhr Seniorengymnastik
1730 – 1900 Uhr Die Stöpsel – Pfadfindergruppe
1900 – 2030 Uhr (nach Absprache) GJV – Vorstandssitzung
1900 – 2230 Uhr (3. Dienstag im Monat) Gemeindekirchenrat (GKR)
1900 – 2030 Uhr (2. Dienstag im Monat) Monatsgespräch – Glaube verstehen
1945 – 2030 Uhr (1. Dienstag im Monat) Gebetskreis
Mittwoch
1000 – 1200 Uhr (monatl.) Café Atrium
1400 – 1600 Uhr (14-tägl.) Dienstbesprechung
1700 – 1900 Uhr (14-tägl.) Konfirmandenkurs Isaak
1930 – 2130 Uhr Probe der Kantorei
Donnerstag
0930– 1030 Uhr Nordic Walking Gruppe
1100– 1300 Uhr (14-tägl.) Autobiographisches Schreiben
1700 – 1900 Uhr (14-tägl.) Konfirmandenkurs Jona
1730 – 1845 Uhr Die Wilden Wölfe – Pfadfindergruppe
1800 – 2100 Uhr (letzter Donnerstag im Monat) Spielegruppe für Erwachsene
1930 – 2130 Uhr (monatl.) Gemeindejugendversammlung (GJV)
1930 – 2100 Uhr (14-tägl.) Flötenquartett
1930 – 2130 Uhr (monatl.) Frauengesprächskreis / R. Brandt
Freitag
1800 – 1930Uhr (letzter Freitag im Monat) Auf der Suche nach dem Bücherschatz
2000 – 2200Uhr (14-tägl.) Hausbibelkreis / Familie Pech
Samstag
1000 – 1200 Uhr (monatl.) Bibelfrühstück
1800 – 1845 Uhr (2. Samstag im Monat) Abendandacht, Kapelle
Sonntag
1000 – 1100 Uhr Gottesdienst, Kirchsaal
1000 – 1100 Uhr (2. & 4. Sonntag im Monat) Kindergottesdienst
1700 – 2000 Uhr Sound Leaves, Chorprobe
1800 – 1915 Uhr (vierteljährlich) „Dein Späti“ – Abendgottesdienst
Und sonst …
an jedem 3. Sonntag im Monat Fahrradtour