Tageslosung

Hilf deinem Volk und segne dein Erbe und weide und trage sie ewiglich!

Psalm 28,9

Kontaktliste

Gemeindebüro (Küsterei):
Gabriela Mann 030 / 70 31 05 4  •  info@mariendorf-ost.de
  Mo, Di  10-12 Uhr & Do 17-19 Uhr
 
Pfarramt:
Helmut Schmelzer 030 / 703 016 18 •  h.schmelzer@mariendorf-ost.de
   Sprechzeit: Nach Vereinbarung
Kinder- & Jugendarbeit:
Sven Steinbach 030 / 701 799 35  •  s.steinbach@mariendorf-ost.de
Seniorenarbeit
Renate Seden 030 / 76 72 47 09 •  r.seden@mariendorf-ost.de
   Sprechzeit: Di 12-14 Uhr
Kirchenmusik:
Gudrun Pech 030 / 705 180 7
Kantorei:
Tobias Kielinger 0176 / 430 238 90 • t.kielinger@mariendorf-ost.de
Kindertagesstätte:
Susanne Dorn und
Marion Spanhake-Brendel 030 / 703 692 5  •  kita@mariendorf-ost.de
Haus- und Kirchwart:
Michael Krumbach 0173 / 245 788 8
Förderverein der Kita:
Cornelia Dressler 030 / 22 43 68 90 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Bernhard Feltgen 0178 / 729 07 96 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Marek Iwaszkiewic 0163 / 603 59 66 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Pfadfinder-Stamm „Weiße Rose“:
Tim Lorenzen 0178 / 6314702 • stammesleitung@vcp-mariendorf.de
Simon Schäfer 0176 / 706 644 84 • stammesleitung@vcp-mariendorf.de
Ev. Kultur- und Sozialverein:
Karsten Heinlein 030 / 701 727 94 • k.heinlein@mariendorf-ost.de
Büchertisch:
Gottfried Sommer 030 / 601 647 7 • g.sommer@mariendorf-ost.de
Gemeindekirchenrat:
Florian Rietzl (Vorsitz)
033603 / 709904 • f.rietzl@mariendorf-ost.de
Gemeindejugendversammlung:
Tom Eschenbach 0176 / 57 75 52 12 • t.eschenbach@mariendorf-ost.de
Anton Herrgesell 0163 / 63 53 610 • gjv.vorstand@mariendorf-ost.de
Katrin Kuschnereit 030 / 91 68 58 86 • gjv.vorstand@mariendorf-ost.de
Gemeindebrief / Werbung:
Martina Wenzel 030 / 704 198 7  •  gemeindebrief@mariendorf-ost.de
Webmaster:
Andreas Ganske webmaster@mariendorf-ost.de