MONATSSPRUCH JULI 2018
Säet Gerechtigkeit und erntet nach dem Maße der Liebe! Pflüget ein Neues, solange es Zeit ist, den HERRN zu suchen, bis er kommt und Gerechtigkeit über euch regnen lässt! Hos 10,12 (L)

Kontaktliste

Gemeindebüro (Küsterei):
Gabriela Mann 030 / 70 31 05 4  •  info@mariendorf-ost.de
  Mo, Di  10-12 Uhr & Do 17-19 Uhr
 
Pfarramt:
Helmut Schmelzer 030 / 703 016 18 •  h.schmelzer@mariendorf-ost.de
   Sprechzeit: Nach Vereinbarung
Kinder- & Jugendarbeit:
Sven Steinbach 030 / 701 799 35  •  s.steinbach@mariendorf-ost.de
Seniorenarbeit
Renate Seden 030 / 76 72 47 09 •  r.seden@mariendorf-ost.de
   Sprechzeit: Di 12-14 Uhr
Kirchenmusik:
Gudrun Pech 030 / 705 180 7
Kantorei:
Tobias Kielinger 0176 / 430 238 90 • t.kielinger@mariendorf-ost.de
Kindertagesstätte:
Susanne Dorn 030 / 703 692 5  •  kita@mariendorf-ost.de
Haus- und Kirchwart:
Michael Krumbach 030 / 70 31 05 4
Förderverein der Kita:
Marek Iwaszkiewic 0163 / 603 59 66 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Bernhard Feltgen 0178 / 729 07 96 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Daniel Zaragewsky 030 / 28 47 76 97 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Pfadfinder-Stamm „Weiße Rose“:
Simon Schäfer 0176 / 706 644 84 • simon.schaefer@vcp-mariendorf.de
Cornelius Pech 0157 / 86 42 44 72 • cornelius.pech@vcp-mariendorf.de
Ev. Kultur- und Sozialverein:
Karsten Heinlein 030 / 701 727 94 • k.heinlein@mariendorf-ost.de
Büchertisch:
Gottfried Sommer 030 / 601 647 7 • g.sommer@mariendorf-ost.de
Gemeindekirchenrat:
Florian Rietzl (Vorsitz)
033603 / 709904 • f.rietzl@mariendorf-ost.de
Gemeindejugendversammlung:
Tom Eschenbach 0176 / 57 75 52 12 • t.eschenbach@mariendorf-ost.de
Anton Herrgesell 0163 / 63 53 610 • gjv.vorstand@mariendorf-ost.de
Katrin Kuschnereit 030 / 91 68 58 86 • gjv.vorstand@mariendorf-ost.de
Gemeindebrief / Werbung:
Martina Wenzel 030 / 704 198 7  •  gemeindebrief@mariendorf-ost.de
Webmaster:
Andreas Ganske webmaster@mariendorf-ost.de