MONATSSPRUCH SEPTEMBER 2020:
Ja, Gott war es, der in Christus die Welt mit sich versöhnt hat.
(2.Kor 5,19 (E))

Kontaktliste

Gemeindebüro (Küsterei):
Gabriela Mann 030 / 703 10 54  •  info@mariendorf-ost.de
  Mo, Di  10-12 Uhr & Do 17-19 Uhr
 
Pfarramt:
Pfr. Marcel Borchers 030 / 70 30 16 18 • 0151 / 11 87 02 00  •  m.borchers@mariendorf-ost.de
 
Kinder- & Jugendarbeit:
Enzo Mauer 030 / 701 799 35  •  e.mauer@mariendorf-ost.de
Seniorenarbeit
Renate Seden 030 / 76 72 47 09 •  r.seden@mariendorf-ost.de
   Sprechzeit: Di 12-14 Uhr
Kirchenmusik:
Gudrun Pech 030 / 705 18 07
Kantorei:
Tobias Kielinger 0176 / 430 238 90 • t.kielinger@mariendorf-ost.de
Kindertagesstätte:
Susanne Dorn &
Melanie Bach
030 / 703 69 25  •  kita@mariendorf-ost.de
Haus- und Kirchwart:
Michael Krumbach 030 / 703 10 54
Förderverein der Kita:
Marek Iwaszkiewic 0163 / 603 59 66 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Bernhard Feltgen 0178 / 729 07 96 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Daniel Zaragewsky 030 / 28 47 76 97 • foerdervereinkitamaost@gmx.de
Pfadfinder-Stamm „Weiße Rose“:
Simon Schäfer 0176 / 706 644 84 • simon.schaefer@vcp-mariendorf.de
Cornelius Pech 0157 / 86 42 44 72 • cornelius.pech@vcp-mariendorf.de
Ev. Kultur- und Sozialverein:
Karsten Heinlein 030 / 70 17 27 94 • k.heinlein@mariendorf-ost.de
Büchertisch:
Gottfried Sommer 030 / 601 64 77 • g.sommer@mariendorf-ost.de
Gemeindekirchenrat:
Florian Rietzl (Vorsitz)
033432 / 747 202 • f.rietzl@mariendorf-ost.de
Gemeindejugendversammlung:
Marie Boos, Serfina Wersing
und Bruno Helmold
 gjv.vorstand@mariendorf-ost.de
Gemeindebrief / Werbung:
Martina Wenzel 030 / 704 19 87  •  gemeindebrief@mariendorf-ost.de